Получение гражданства РФ - возможность восстановления профзаболевания для граждан Казахстана.
Я гражданин Казахстана, переехал в Россию в июле 2017 года на ПМЖ по программе переселения. В Казахстане работая в шахте 2014 году у меня определили профзаболевание. 2 года оплачивали. В 2016 и 2017 годах я не проходил комиссии, где соответственно и оплаты мне не было. Могу ли я возобновить профзаболевание уже в России, когда получу гражданство РФ?
Пройти комиссию, вы, конечно, сможете, но выплат вам в России никаких по профзаболеванию не будет, потому что профзаболевание вы получили не в России, а на территории Казахстана.
Тогда мне надо будет отвозить решение комиссии в Казахстан, для перевода оплаты в РФ за профзаболевание?