Рудный, 04.06.2017, 12:37

Как россиянину оказаться в затруднительном положении в Казахстане из-за кредита, оформленного до получения гражданства?

Вопрос №12637723 из г. Рудный
опубликован 04.06.2017, 12:37
Я россиянин с 2012 года. В 2007 году оформил кредит в Казахстане (До 2012 года гр. Казахстана) В 2016 решением суда признали меня должником по кредитному обязательству. В 2017 запрет на выезд из Казахстана. Вопрос: Могут ли меня как гр. России не выпускать из Казахстана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если Вы не являетесь гражданином Казахстана то действия в отношении Вас неправомерные по запрету на въезд в Россию обращайтесь в посольство России в Казахстане Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

04.06.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть... Я брал кредит в 2007 г когда был гражданином Казахстана. В 2011 сделал выезд на ПМЖ в РФ.

и в 2012 г получил гражданство РФ.

04.06.2017, 12:47

Максим! Если Вы СЕЙЧАС НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ гражданином Казахстана, а только России (нет двойного гражданства) - обращайтесь в Посольство России в Казахстане. Никто Вас за этот долг удерживать в той стране не вправе. Хотят - пусть исполнительный лист в РФ присылают, закон им это не запрещает делать.

04.06.2017, 12:50

Доброго времени суток

Вам нужно было заявлять о пропуске срока давности при принятии решения суда, но в любом случае гражданина России не имеют права задерживать в Казахстане из-за Долгов

Удачи Вам. Анна Титова.

04.06.2017, 12:50

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют права Вам ограничивать выезд из РК, обращайтесь в посольство России. Да и судебное решение надо бы обжаловать, оно вынесено за пределами сроков давности

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!.

04.06.2017, 12:51