Какой орган осуществляет выплату компенсации на погребение жителю блокадного Ленинграда.
Не позднее 6-ти месяцев со дня погребения лично либо через представителя надо обратиться в подразделение Санкт‑Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) в своем районе.
Выплата предоставляется гражданам, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге в расчете на душу населения, на дату осуществления погребения (кремации), и взявших на себя обязанность осуществлять погребение на возмездной основе.
Размер выплаты (с учетом индексации на 2018 г.): 9 417 руб. 19 коп.
Порядок действий заявителя
Не позднее 6-ти месяцев со дня погребения лично либо через представителя обращается в подразделение Санкт‑Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее — МФЦ).
Подает заявление по форме и необходимые документы.
Получает расписку о приеме документов с указанием их перечня и даты получения.
В случае принятия администрацией района Санкт-Петербурга (далее — Администрация) положительного решения:
получает копию распоряжения Администрации о предоставлении денежных средств;
получает денежные средства в кредитной организации либо в отделении федеральной почтовой связи.
В случае принятия Администрацией решения об отказе — получает письмо об отказе.