Что положено жителю блокадного ленинграда на погребение?
Здравствуйте! Жители блокадного Ленинграда являются Ветеранами ВОВ в соответствии с фз "о ветеранах".
Погребение этой категории граждан осуществляется на основании Постановления Правительства РФ от 6 мая 1994 года N 460.
В соответствии с ним погребение осуществляется за счет средств государства, в частности:
Оплате подлежат следующие виды ритуальных услуг:
оформление документов, необходимых для погребения умершего;
перевозка умершего в морг, услуги морга;
предоставление и доставка гроба, урны, венка;
перевозка тела (останков) к месту погребения (кремации);
погребение (кремация).
Оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 19511 рублей, а в городах Москве и Санкт-Петербурге - 27016 рублей.