Ухудшает ли перепрописка детей условия для получения субсидий на жилье - анализ случая многодетной семьи

Вопрос №13835670 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2018, 14:06
Является ли перепрописка детей из одной квартиры, в другую ухудшением условий, для получения субсидий на жилье, и обязательно ли детей прописывать в одном месте? Семья многодетная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При оценке Ваших прав на субсидию дети, как и все члены семьи, должны быть зарегистрированы по одному адресу.

Регистрация детей по иному месту жительства не должна быть препятствием для получения льготы, если есть основания.

07.02.2018, 19:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А считаться будут обе площади, если дети прописаны в разных квартирах? Но одна подходит по льготе?

12.02.2018, 22:20

Нет, дети должны быть зарегистрированы в одном месте. Если Вы ставите вопрос об улучшении жилищных условий в какой-то квартире, то берут во внимание зарегистрированных в той жилплощади.

12.02.2018, 22:24