Работа на дому во время отпуска по уходу за ребенком - правовые аспекты и возможность выхода на работу в офис
Здравствуйте, Кристина. Непонятно, почему Вы привязалась к понятию надо мной работы. Вы можете работать и в офисе неполный рабочий день и получать зарплату и пособие. В Трудовом кодексе нет запрета на посещение офиса надомниками и дистанционный работниками, и частичной работы в офисе. Всё должно определяться трудовым договором. Точнее, наверное, двумя и договорами:
Можно заключить основной трудовой договор на неполное рабочий день и договор о совместительстве в качестве надомника. Главное, для получения пособия, чтобы в общем рабочее время было меньше, чем полный рабочий день, иначе Вам могут отказать в пособии.