Пересчет пособия по уходу за ребенком и заявление на возвращение в отпуск при прекращении работы
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие и работаю неполный рабочий день. Я хочу прекратить работу и сидеть дома. Будет ли в данном случае пересчитано пособие по уходу за ребенком (оно с момента рождения ребенка не прерывалось и не менядось) и каким заявлением я могу оформить свое возвращение в отпуск?
Нет, не будет пересчитано, поскольку Вы также непрерывно находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Обращаетесь к работодателю с заявлением о прекращении работы на условиях неполного рабочего времени в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.