Порядок получения налогового вычета с процентов по ипотеке - вопрос от Елены.
Мой вопрос: Являюсь созаёмщиком мужа по ипотеке, получаю имущественный налоговый вычет. Узнала, что можно также получить вычет и с процентов по ипотеке в соответствии с ст.220 НК. Каков порядок получения налогового вычета именно с процентов по ипотеке?
Заранее благодарна, Елена.
Здравствуйте Елена! С одного объекта до 2014 г. Без ограничения размера, после с ограничением размера с 3000 000 руб.. можно получить имущественный вычет. Нужно подать заявление на вычет с процентов по ипотеке в свою ИФНС после получения основного вычета. Также подаётся декларация, копии обосновывающих документов, заявление на вычет по процентам, справка из банка о погашённых процентах. Вычет может получить один из супругов, либо оба каждый на свою долю.