Москва, 07.02.2018, 15:44

Можно ли открыть рентген кабинет в ветеринарной клинике на ИП.

Вопрос №13836164 из г. Москва
опубликован 07.02.2018, 15:44
Можно ли открать рентген кабинет в ветеринарной клинике на ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ИП могут оказывать услуги по рентгенологии при осуществлении медицинской деятельности. Однако такая деятельность подлежит лицензированию в соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности".

То есть для того чтобы открыть рентген кабинет главное получить соответствующую лицензию.

07.02.2018, 15:50

Относится ли ветеринарная деятельность к медицинской?

07.02.2018, 16:05

В связи с тем, что ветеринарная деятельность представляет собой работу с животными и не оказывает услугу по отношению к человеку, то соответственно не может относиться к работам и услугам в рамках медицинской деятельности.

07.02.2018, 16:10