Права и обязанности при разводе и алиментах при рождении ребенка вне брака
Здравствуйте! Я хочу подать на развод и алименты. Нашему сыну 7 месяцев. Родила его вне брака. Имею ли я право на обеспечение мужа, пока ребёнок не пойдёт в детский сад? И другой вопрос. Официальная зарплата мужа 20000 рублей, а фактическая 45000 - 3100 налог. Можем ли мы с ребёнком претендовать на проценты от фактической зарплаты?
Здравствуйте! Вы вправе подать на развод и на алименты. Причём на алименты Вы можете подать и до расторжения брака. В соответствии со ст. 89, 90 Семейного Кодекса Вы можете требовать алименты на своё содержание до достижения ребёнком возраста 3-х лет в твёрдой денежной сумме, на ребёнка - в размере 1/4 части дохода.