Процент официальной заплаты, на который имеют право супруга и ребенок до и после развода
Официальная заплата мужа 26 000 р в месте мы с супругом не живем но пока состоим в браке, скажите на какой процент его зарплаты я и ребенок имеем права до развода и после него.
Здравствуйте. На ребенка Вы можете взыскать с супруга алименты в размере одной четверти от заработка ст. 81 СК РФ. На себя Вы можете взыскать алименты, если Вашему ребенку до 3 лет, или если он инвалид. Размер определяется судом. Удачи.
Размер алиментов на ребенка 1/4 от з/п алиментщика, для супруги размер устанавливается судом в твердой денежной сумме.
Здравствуйте, алименты на содержание супруги (до 3-х лет) взыскиваются в ТДС, на одного ребенка - в размере 1/4 части заработной платы и/или иного дохода (25%).