У нас новая квартира (1 год) застрахована, в ипотеке сбербанк, на стене появилась плесень, что нужно делать?
Здравствуйте. У нас новая квартира (1 год) застрахована, в ипотеке сбербанк, на стене появилась плесень, что нужно делать?
Добрый вечер! Внимательно прочтите договор страхования (полис) и условия страхования на предмет того, является ли такое повреждение имущества страховым случаем. Если да, обращайтесь в страховую с претензией об оценке страхового случая и выплате возмещения.
Квартира должна быть еще на гарантии значит необходимо предъявить застройщику письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, причина ее появления известна?
Причина плесени не известна.