Пожилая женщина, лишенная дееспособности, нуждающаяся в постоянном уходе, и её кредит в банке - возможность объявить себя банкротом и не платить долги
Здравствуйте. Признать банкротом можно только лицо, имеющее долг от 500 тыс. Вряд ли банк ей дал такую сумму.
Сама процедура банкротства составит около 100 - 150 тыс. Рублей. При чем деньги нужно иметь в наличии, а не гипотетически.
Не платить банку нельзя. Опекуны будут из доходов недееспособного выплачивать потихоньку. Здоровья вам всем.
Тогда такой вопрос, а как поменяется ситуация в связи с тем что у нее есть страховка.
В данном случае необходимо смотреть документы, касающиеся страхования и выдачи кредита. Необходимо узнать, от каких рисков застрахована женщина, является ли наступившее событие страховым случаем и уже отсюда делать выводы.
Очень важно инвалид она или нет, и когда она стала инвалидом, до страховки или после. Так как страховка как правило оформляется на случай инвалидности или смерти. Все зависит от договора.