Если я права, то подскажите, как мне воздействовать на бухгалтера?
Доброго времени суток Тамара!
п. 54 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, Пост. Правительства № 307 от 2008 года - При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.
55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.
Вам надо написать заявление РКЦ и в УК или ТСЖ, для того, чтобы не начисляли выше перечисленные платежи. Все остальные платежи, Вы обязаны платить.
С уважением,
Николай Васильев.