Необходимость отработки бюджетных денег в университете - как избежать 3-летнего обязательного срока?
Учусь в университете по целевому направлению от округа. Никаких документов не подписывала, вопрос такой: Нужно ли 3 года отрабатывать бюджетные деньги, если да, то как этого избежать? Спасибо.
Лучший ответ
Татьяна, с вами до поступления в ВУЗ должны были заключить договор, если такового нет, у вас на сегодняшний день нет обязанности отрабатывать. Иногда пытаются подсунуть такой договор перед защитой диплома. И студенты подписывают, так как боятся, что их не допустят к защите.