Нарушение в предоставлении квитанции после оплаты штрафа ПДД и возможность возврата суммы
После оплаты штрафа за нарушение ПДД я не предоставил квитанцию судье. Судебные приставы списали с моего счета сумму штрафа в двойном размере. Является ли непредоставление квитанции нарушением? Можно ли в данной ситуации вернуть деньги?
Добрый вечер. Действия являются правомерными, так как вы не отнесли квитанцию. Вам нужно придти в банк взять выписку с лицевого счёта о снятия с него суммы. Далее дойти до судебных приставов, написать заявление о снятие с вас денежных средств за штраф который был оплачен, и к заявлению прикрепить копию оплаченного штрафа.