Судебные приставы предложили еще оплатить почтовые расходы по доставке постановления.
ГИБДД наложило штраф за нарушение ПДД-100 рублей при поездке в г. Ростов. Штраф оплатили через два дня. Через 1,5 месяца получили постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов по месту жительства. Мы предоставили квитанцию о оплате штрафа. Судебные приставы предложили еще оплатить почтовые расходы по доставке постановления. Правомочны ли приставы в данной ситуации?
В данной ситуации приставы не правомерно требуют какие либо оплаты, так как штраф был выплачен вовремя, и у вас имеется квитанция. При этом квитанцию вы должны были зарегистрировать заявлением через канцелярию ССПИ, если они не согласны, то пусть письменно вам дадут требование о дополнительных выплатах, и на каком основании ФЗ РФ.