Ответчик представил в суд на взыскание судебных расходов только акт приема-передачи денежных средств за составление
Отсутствие договора не является основанием для отказа в удовлетворении заявленного ходатайства. В любом случае, кто-то знакомился с материалами дела, составлял возражения на иск. И, судя по всему, достаточно качественно выполнил свою работу.
Оснований для отказа во взыскании я не вижу. Другое дело, что надо свести к минимуму размер взыскания. А вот тут как раз и стоит говорить о том, что расходы эти завышены. Не представлены доказательства обоснованности предъявленного размера. Из чего сложилась запрашиваемая сумма, и т.д.
На мой взгляд - реально: 2000 - за ознакомление с материалами, 1500-2000 - за составление возражения, и 2000-3000 - за участие в одном с/з. Конечно, расценки вашего региона могут несколько отличаться. Но - не на много. Примерно так и обоснуйте своё мнение по заявленным требованиям.
Всего доброго.