«Необходимость письменного заявления и хранение данных о выписке из квартиры по соцнайму в 2002 году - правовые аспекты и возможность истребования копии»
Владимир, здравствуйте! Все зависит от того, КАКИМ образом Ваш знакомый был снят с регистрационного учета. Если сначала он зарегистрировался по новому месту жительства (заполнял форму № 6), то в прежнем месте жительства (в указанной Вами муниципальной квартире) его сняли с регистрационного учета БЕЗ его присутствия, по отрывному талону формы № 6. Так положено по закону. В двух местах жительства быть зарегистрированнным нельзя.
Второй вариант - это когда гражданин снимается с регистрационного учета по заявлению. В таком случае он сам пишет заявление на снятие его с регистрационного учета в связи с выбытием в другое место жительства. На руки получает листок убытия. И с ним уже пребывает в другое место жительства.
Судя по информации в вопросе, Ваш знакомый был снят с регистрации именно по первому варианту.
Заявления и ф. 6 хранятся в течение пяти лет. То есть, если все происходило в 2002 году, то получить, к сожалению, данные документы не представляется возможным.
С уважением,
Харченко О.В.