Как оформить документы на приватизацию земли, принадлежащей отцу после его смерти, через матерь - возможности и способы
Могу ли я приватизацию оформление документов на приватизацию передать матери, чтоб она приватизировала землю на меня или на себя дом с землёй остался от отца и после его смерти я являюсь наследником (завещание отец не писал но я по документам являюсь его сыном а он с матерью был не расписан) могу я написать доверенность либо прописать её но чтоб она приватизировала землю.
Лучший ответ
Добрый день, по доверенности может заниматься этим любой человек. Главное правильно нотариусу определить круг полномочий
Завещание не писал, а почему приватизация? Если у отца все вышеуказанное Вами имущество было в собственности Вам необходимо было вступать в права наследования, с если нет то в судебном порядке признавать за Вами право собственности
Тут Вам к юристу необходимо с документами на консультацию обратиться.