Как перевести землю на себя, если брат отказывается от оформления документов, и какую долю земли получит Владимир, если матерью было оставлено завещание только на дом?
По наследству мне досталась 1/3 доля дома, а брату - 2/3 на основании завещания, написанного матерью только на дом. А земля находится в пожизненном пользовании умершего 20 лет назад отца. Каким образом я могу перевести землю на себя, если брат отказывается от оформления документов и какую долю земли я получу, если мать писала завещание только дом, а не на землю? С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Владимир, сначала необходимо оформить наследство на дом, а потом оформить на себя в собственность землю. Если брат отказывается от вступления в наследство, -оформляйте на одного себя. Если есть дополнительные вопросы,-пожалуйста, пишите на почту.
Уважаемая Елена Александровна, спасио за быстрый ответ!