Могу ли я прописать жену в своей муниципальной квартире и нужно ли её согласие на приватизацию?
Добрый вечер! Без Вашего согласия жена прописаться не сможет, поскольку на основании ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Её согласие на приватизацию квартиры не потребуется.