После развода часть совместно нажитого имущества была добровольно передана бывшей жене вместе со всеми документами на данные вещи

После развода часть совместно нажитого имущества была добровольно передана бывшей жене вместе со всеми документами на данные вещи, теперь, по прошествии почти 3 лет она подала на раздел имущества, но переданные ей вещи в иск не включила.
Лучший ответ

Сергей, а б. супруга признает факт передачи вещей или может быть у Вас осталась её расписка?

Право представить возражения Вы имеете, но в то же время (ст.56 ГПК РФ) Вы ОБЯЗАНЫ доказать т. е. представить письменные доказательства или свидетельские показания тех фактов на которые ссылаетесь в суде.

Уважаемый Сергей, раздел имущества после развода возможен в течении 3 х лет, если после развода прошло три года то ваша жена пропустила срок, и вы смело в суде можете заявить об этом. А если срок не пропущен то имущество нажитое в браке делится пополам, неважно передали вы ей имущество добровольно или нет, если правда не было письменного соглашения при передачи имущества, если да тогда тем более раздел произошел по добровольному согласию и не понятно что делить