Нам принесли 28 штрафов за год в один день - возможно ли обжаловать их через суд?

Нам принесли штрафы гибдд за весь 2017 год в один день от приставов, до этого ни чего не высылали. ,сразу 28 штрафов на 2 грузовые машины (занимаемся грузоперевозками) на очень приличную сумму 87000 рублей. Самое интересное, что машина попадала под камеру каждые 2-5 минут, в итоге за один час заработала на 40000 рублей штрафов: 8 штук по 5000 р. Можем ли мы через суд это обжаловать?

Лучший ответ

Да, можно обжаловать, только обжаловать нужно каждый штраф в отдельности, а не все сразу. Кроме того, обжаловать штраф вы можете только в суд по месту наложения штрафа, что весьма проблематично, если штрафы были в другом регионе.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Попытаться обжаловать, конечно можно, вопрос лишь в том, что можно противопоставить в суде видеосъемке. А на таких магистралях как Вологда - Новая Ладога вполне можно заработать несколько штрафов за час. К сожалению, сам имею такой печальный опыт.

Спасибо за объяснение!