Как отстоять свои права при получении штрафов за машину, проданную по договору купли-продажи?
Оспаривайте эти штрафы в судебном порядке.
Во первых возьмите договор и сделайте копии сходите в мрэо гибдд напишите заявление о снятии с учета машины в связи с продажей и приложите копию договора
Во вторых напишите приставам бумагу ввдать вам копии материалов исполнительных производств по штрафам, указав что машина продана и приложите копию договора. В производствах увидите какой орган дал штрафы. После этого узнайте их адрес. Напишите туда письмо с просьбой отменить в отношении вас штраф поскольку машина продана. Приложите копию договора купли продажи.
Пусть разгребает тот кому продали вы машину
Если что звоните и пишите.
Александр, Доброго вечера. Ваша ситуация не очень сложная. Вам надо получить копии постановлений по этим штрафам, и оспорить их, приложив доказательство - договор купли продажи.
С уважением