Проблемы с кредитной картой - что делать, если банк закрылся и карту угрожает арест

Брала кредитную карту в 2013 году 100000. исправно платила. Выплатила 146000. в 2015 нечем стало платить. С банка тишина и даже офисы в городе прокопьевске все позакрывали. В выходной со сбербанка смс что книжки арестованы, карту пока не арестовали. Стала звонить-идите к приставам. У приставов ничего на меня нет. оказывается банк хоум подал в суд и даже был суд в 2017. меня в известность даже не поставили. В данный момент я получаю только соц. выплату (т.к. 3 детей и младшему до 3 лет) и алименты на 2 детей (6000) на старшего алиментов не платит и никогда не платил. Что мне делать в этой ситуации? Куда обратиться? Могут ли карту арестовать-на нее идут только соц. выплата и алименты? В сбербанке сказали что книжки арестовал хоум.
Лучший ответ

Здравствуйте. В банк предоставьте справки о том. что на книжку поступают соцвыплаты. Их не имеют права арестовывать. И письменно запросите у банка основание для ареста счетов. Получите ответ - обратитесь к тому судье, который вынес судебный приказ. Подавайте заявление об отмене судебного приказа. - ст. 129 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

спасибо большое

Добрый вечер, Ирина Николавена! Предоставть в свой банк и в Хоум справки о том, что на данный счет поступают детские деньги и панишите заявление о снятии ареста и недопустимости списания средств с пособия-это первый шаг. Второй шаг - получите в суде судебный приказ, пишите заявление о восстановлении срока на отмену приказа и заявление об отмене приказа.

Спасибо за консультацию. За совет куда обращаться и что делать.

Здравствуйте Ирина Николаевна

Банк самостоятельно не мог арестовать ваш счёт в Сбербанке поэтому нужно сначала узнать основания, ареста этого счёта, затем предпринимать дальнейшие действия в зависимости от полученного результата.

Судебный приказ, Если вы его ещё не получили, нужно отменить. В этом случае снимутся и все обеспечительные меры, в том числе и арест ваших банковских счетов.