Что делать при звонках коллекторов после закрытия долга по кредиту?
Здравствуйте. Взяла кредит в 2012 в русском стандарте. Платила года полтора. Платить не смогла. Прошел суд. ип у приставов. По итогу закрыто по ст.46.теперь звонят коллектора и просят покрыть долг в 188000. брала 65000. как поступить?
Добрый вечер! Зафиксируйте или запишите звонки от коллекторов, и пишите заявление в полицию на неправомерное требование коллекторами с Вас денежных сумм. В Вашем случае было вынесено судебное решение и проведено исполнительное производство, и сумма Вашей задолженности уже зафиксирована. Коллекторы, как правило, работают по агентским договорам, и могут выступать стороной взыскания только в досудебном порядке.