Неудачное обращение к юристу - можно ли потребовать компенсацию за оказанные услуги?
Добрый вечер! Если юрист - адвокат, Вы можете пожаловаться на него в Адвокатскую палату соответствующего субъекта страны, если юрист работает без статуса адвоката, Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с жалобой в связи с некачественным оказанием услуг. Одновременно, вправе в порядке ст. 15, 393 ГК РФ обратиться в суд с заявлением о взыскании убытков.
---Здравствуйте, а юрист при чём, если вам отказали? Ни один юрист не гарантирует положительное решение, его выносит только суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.