Процедура признания отцовства при смерти биологического отца и ребёнке, записанном на другого человека. Вероятность получения наследства умершего биологического отца
Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства и об установлении отцовства в отношении умершего. Если отцовство будет установлено, то значит ребенок будет иметь право на наследство.
Никакой процедуры признания уже быть не может.
Она могла бы быть, если бы при жизни биологический отец признавал ребенка, - называл его своим, общался с ним и т.д.
В России нет судебной практики по установлении отцовства за умершим.
На ток-шоу равняться не нужно.
Простите, только сейчас увидела окошко для записи уточнений. Биологический отец общался с ребёнком, высылал денежные средства на обучение. Денежные переводы осуществлялись через Сбербанк, может ли это быть доказательством того, что отец признавал ребёнка, хоть тот и не был на него записан? Была смс переписка ребёнка с отцом.
---Здравствуйте, у вашего ребёнка уже есть отец, его наследником он и будет являться, и больше ничьим. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.