Может ли ребенок, записанный на фактического отца при рождении, претендовать на наследство после смерти биологического отца?

При рождении ребенок был записан на фактического мужа, а не на биологического отца. Биологический отец умер, может ли ребенок претендовать на наследство?

Лучший ответ

Если биологический отец не оставил завещание в пользу ребенка, то ребенок может претендовать на наследство только в случае установления отцовства в отношении биологического отца. Отцовство устанавливается через суд.

Спасибо за понятный ответ!