Астрахань, 08.02.2018, 04:16

Наложен арест на карту - сколько могут удержать денег и что делать в такой ситуации?

Вопрос №13838806 из г. Астрахань
опубликован 08.02.2018, 04:16
Мне вчера пришло смс с номера 900. О том что на мою карту наложили арест. Я позвонила в банк они мне ответили что арест наложил суд. пристав. Это моя зарплата карта. Сколько они могут с нее удерживать денег? . Сегодня я иду к приставам чтоб отнести справку с места работы 2 НДФЛ. Дело в том что у меня завтра зарплата. У меня к вам вопрос они завтра все деньги спишут с карты? Дело в том что это мой единственный доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно ч.2 ст. 99 ФЗ " Об исполнительном производстве"

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

08.02.2018, 04:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за ответ. А через какое время разблокируют мою карту!

08.02.2018, 04:23

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Пристав налагает арест на ваш расчетный счет и он будет снят после полного погашения задолженности но не более 50% в месяц.

08.02.2018, 04:26

Если Вы приставу предоставите выписку из счета, что на эту карточку Вам приходит заработная плата, то судебный пристав выносит постановление о снятии ареста и направляет в банк или может дать Вам на руки постановление для передачи постановления в банк. При получении банком постановления о снятии ареста, банк в течении 3-х дней снимает арест с карточки.

08.02.2018, 04:44