Кемерово, 08.02.2018, 04:45

Необходимость замены проводки соседей - как минимизировать затраты и определить виновного

Вопрос №13838854 из г. Кемерово
опубликован 08.02.2018, 04:45
Здравствуйте, подскажите что делать?! Делаем в квартире ремонт, залили пол, у соседей под нами в двух комнатах перестал гореть свет, пришёл электрик и говорит, что проводка соседей проходит по нашему полу, что мы теперь должны вскрыть пол и поменять им провод, а они по потолку не могут кинуть провод, у них натяжной потолок. Ещё электрик предложил с подвала протянуть им свет, но за наш счёт. Скажите как быть в такой ситуации с наименьшими затратами и кто прав кто виноват будет, в случае если дело др суда дойдёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина.

В вашей ситуации вам не следует решать вопрос с проводами, а только возместить ущерб в связи с затоплением квартиры соседей.

08.02.2018, 09:20

Здоавствуйте.

Ни по какой технической документации проводка соседей не могла проходить по Вашей квартире, а если хотя бы и так, то обстоятельства всё поставели на свои места. Поэтому пусть соседи за свой счёт тянут с подвала проводку, но реально причинённый ущерб, если есть Ваша вина, лучше компенсировать в до судебном порядке.

08.02.2018, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мы не потом устроили, а сделали заливной пол. (жидкий пол)

08.02.2018, 09:22

Здравствуйте, Екатерина.

Ясно. Тогда вам не следует ничего предпринимать, пусть соседи сами тянут проводку, а если дойдет до суда пусть соседи доказывают, что именно по вашей вине у них проблемы с проводкой.

08.02.2018, 09:39