Мне нужно составить иск на установление гражданства РФ.. сколько будет стоить помощь?
Примерные краткие образцы исков есть в районных судах в вашем городе.
Более подробные образцы исков - в интернете.
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика (Отдела по вопросам миграции Управления МВД РФ по вашему городу). Вы можете заключить Соглашение об оказании вам юридической помощи с любым адвокатом любого города (например, из г.Самары).
Есть адвокаты, которые определяют стоимость оплаты своего труда (вознаграждения. Гонорара) за составление иска в соответствии с принятыми Советом адвокатской палаты решениями (рекомендациями) о минимальных размерах вознаграждения (ставках гонорара) адвокатов.
Можно. Стоимость услуг определяется каждым юристом по своему усмотрению. Также юрист прежде чем писать иск должен изучить обстоятельства дела и дать правовую оценку-есть ли смысл.