Раздавать рекламу пива на оживленном перекрестке - законно или нет?

Вопрос №13838972 из г. Екатеринбург
опубликован 08.02.2018, 06:19
Здравствуйте, я работаю в сети магазинов, нас заставляют выходить на оживленный перекресток и раздавать листовки с рекламой пива. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, в общем случае без Вашего согласия на это - незаконно.

08.02.2018, 08:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А вообще так рекламировать пиво можно?

09.02.2018, 06:16

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Нет так рекламировать пиво запрещено-раздавать листовки с рекламой пива.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О рекламе"

""Статья 21. Реклама алкогольной продукции

2.1. Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. Реклама вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда разрешается на выставках пищевой продукции (за исключением продуктов детского питания) и выставках организаций общественного питания.

09.02.2018, 06:51

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: mediapravo.com

09.02.2018, 14:01

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034