Возможно ли разменять долю квартиры через суд, если в ней зарегистрированы брат покойного мужа и дочь, и как правильно поступить?

В не приватизированной квартире с долгом за жкх прописаны брат покойного мужа и моя дочь. Хочу получить долю дочери чтобы купить свое жилье, но брат против размена. Как правильно поступить и возможно ли разменять через суд?
Лучший ответ

Здравствуйте, Денис.

В вашей ситуации вам следует для начала приватизировать квартиру, а уже после этого сможете продать свою долю в квартире.

Добрый день. Вы не сможете продать квартиру, пока она по договору соц найма. Сначала надо приватизировать квартиру, после сможете продать долю дочери. Но сначала надо предложить выкупить долю брату мужа, если он откажется или не ответит, можете продать третьим лицам.