Отец умер ранее) Если мы решим его продать, нужно ли нам платить налог с продажи?
Мне и моей сестре достался дом по наследству от бабушки. (отец умер ранее) Если мы решим его продать, нужно ли нам платить налог с продажи? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Смотря за сколько Вы его продадите. Если дороже 1000000 руб., то придется платить налог 13% с суммы, превышающей 1000000 руб. Если же Вы его продадите через три года и более, после смерти бабушки, но налогов нет никаких.
Спасибо.