Многодетная мать лишена наследства - возможно ли выдвинуть требование через суд?
Моему отцу достался дом по наследству. На две родные сестры. Я многодетная мать. Отец решил составить договор купли-продажи на дом на мою сестру, в этом случае я остаюсь без наследства. Могу ли я через суд потребовать часть дома?
Лучший ответ
добрый день,
нет требовать через суд часть дома Вы не вправе, но есть исключения. Каждый человек вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению (продать, подарить, уничтожить и т.д). По поводу исключений - сделку купли-продажи можно оспаривать например если сестра воздействует на Вашего отца (обман, угрозы, физическое или психическое принуждение)
Спасибо за ответ!