Если экспертиза будет положительной, обязан ли отец записывать ребенка на свою фамилию?
Пыталась понять, кто такие мы и кто отказывается от экспертизы, а кто наоборот за нее, но не смогла. Что-то все время не сходится. Может быть попробуете изложить свой вопрос иначе, чтобы не было необходимости предполагать, а можно было на него ответить.
Доброг8о времени суток Татьяна!
Если суд назначит проведение экспертизы ДНК и Вы от неё откажитесь, тогда будет признано отсутствие отцовства.
Нанимать адвоката или нет, это личное Ваше дело, но если Вы собираетесь отказаться от ДНК, тогда он Вам, как и свидетельские показания - НЕ ПОМОГУТ.
С уважением,
НИколай Васильев.
Если предполагаемый отец откажется от проведения экспертизы, тогда за ним признают отцовство.
Удачи!