Необходимость согласия органа опеки или прописки ребенка для регистрации сделки купли-продажи квартиры

Сделка купли-продажи квартиры. В квартире прописан был несовершеннолетний ребенок. Для регистрации договора купли-продажи в Росреестре нужно согласие органа опеки либо прописка ребенка по другому адресу?
Лучший ответ

Здравствуйте. Невозможно выписать несовершеннолетнего «в никуда», то есть без наличия точного адреса места жительства, куда он будет прописан. При этом размер будущей жилой площади для его проживания должен быть таким же, как прежде или же больше. Кроме этого, несовершеннолетнего нельзя выписать из приватизированного жилья с пропиской в коммунальную квартиру.

Органы опеки и попечительства подключаются в том случае, если несовершеннолетний является собственником жилья или его доли.

Всего Вам наилучшего.