Меры по заставлению дочери выплачивать полностью алименты на содержание внучки
Здравствуйте! Я воспитываю свою внучку, т.к. дочь вышла замуж повторно, живет отдельно. Во втором браке скоро родится ребенок. Алименты, которые приходят от бывшего зятя на мою внучку, получает дочь. С некоторых пор деньги она задерживает, в прошлом месяце совсем ничего не передала. Недавно выяснилось, что из алиментов она "выделяла" дочери половину суммы или чуть меньше. На контакт со мной она не идет. Я не работаю, занимаюсь воспитанием внучки, с нами проживает также мой муж. Считаю, что деньги должны расходоваться только на внучку, т.к. она не живет с матерью и ее новой семьей. Что я могу сделать, чтобы заставить дочь отдавать алименты, которые поступают на содержание внучки от её отца, полностью?
Пригрозите ей подачей жалобы в органы опеки. Также, что установите опеку над внучкой и тогда алименты будете получать Вы. А в конечно итоге внучку могут передать отцу, так как мать не заботится о воспитании дочери...
Также мать может забрать ребенка себе...