По определению назначена экспертиза, истец предоставил свою экспертизу, но суд даже не дал ей оценку как быть.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если экспертиза представлена в суд как доказательство, необходимо было ходатайствовать о ее приобщении к материалам дела. В любом случаи суд должен был вынести определение в соответствии со статья 67 часть 4 ГПК РФ.

Вы можите обжаловать действия (бездействия) судьи в судебную коллегию в порядке 25 Главы ГПК РФ.

К сожалению Ваш вопрос малоинформативен, пэтому ответила так, как поняла его смысл.

Если в реальности эта экспертиза существенна в качестве доказательств, я бы Вам посоветовала с этим не затягивать. Это все Ваши интересы. Неплохо бы было получить Вам протокол судебного заседания, прежде чем обжаловать бездействие суда. Когда оно состоялось?

Спасибо, теперь все ясно.