Значение кодов дефектов в акте экспертизы качества медицинской помощи
Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 1 декабря 2010 г. N 230 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию"
3.6
Отсутствие первичной медицинской документации без уважительных причин.
100% стоимости медицинской помощи
Включение в счет-фактуру и реестр пациентов (застрахованных) фактически невыполненных: посещений, койко-дней (не подтвержденных первичной медицинской документацией).
200% стоимости превышения опл
4.2
Включение в счет-фактуру и реестр пациентов (застрахованных) одного страхового случая, услуги два и более раз (дублирование),
а так же включение медицинской помощи, оказанной пациенту:
- в поликлинике, в период его пребывания в круглосуточном стационаре (или в дневном стационаре);
- в дневном стационаре, в период его пребывания в круглосуточном стационаре.
200% стоимости медицинской помощи, необоснованно включённой в счёт для оплаты.