Мурманск, 08.02.2018, 20:44

Метраж и права уборщицы в детской поликлинике - неоплачиваемое ожидание и закрытие объекта

Вопрос №13839956 из г. Мурманск
опубликован 08.02.2018, 20:44
Здравствуйте! Работаю уборщицей в детской поликлинике, какой должен быть метраж? И имеет ли право уборщица не материально обязанная закрывать после рабочей смены закрывать поликлинику? Бывает врачи задерживаются на пол часа,20 минут, нам приходиться ждать. Эти часы не оплачивают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина!

Метраж и прочие условия Вашей работы должны быть прописаны в Вашем трудовом договоре. Эти условия определяют Ваш работодатель и Вы при подписании этого трудового договора. Условия могут быть разные: уборка определенного количества квадратных метров, мытье туалетов, полив цветов, открытие или закрытие производственных помещений и т.д.

Потребуйте от работодателя внесения условий в Ваш трудовой договор (это может быть приложение к трудовому договору). Если по Вашему мнению Вы осуществляете дополнительную работу, то предложите работодателю увеличить Ваш оклад.

Удачи!

08.02.2018, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В договоре нет ни чего, про закрытие поликлиники, нет метража и кратность уборки помещений, сегодня я получила метраж помещений на человека,432 кв метра, а мой этаж 460, уберает 2 человека. Да еще теперь стали поедом 'есть"что я узнаю про то что я должна делать работу свою. Такое ощющение что на хвост наступила начальству. Играют в испорченный телефон. Сплетни. Как такие начальники могут работать с людьми. Куда катятся люди.?

09.02.2018, 23:37

Уважаемая Ирина!

Да, сочувствую Вам. Но, к сожалению, мы начальников не выбираем, а выбирают они нас. Очень часто работодатели любят провоцировать своих подчиненных или оказывать психологическое давление через других сотрудников.

Мой совет: не поддавайтесь на это.

Выполняйте свою работу добросовестно, не давайте повода делать Вам замечания, не обсуждайте действия руководителей с другими работниками или делайте это аккуратно.

Выйдите на руководителя поликлиники с предложением уточнить Ваши должностные обязанности либо в должностной инструкции либо в трудовом договоре. Объясните, что это пойдет на благо общего дела, чтобы в дальнейшем не возникало двусмысленных ситуаций.

Удачи!

10.02.2018, 00:20