Санкт-Петербург, 08.02.2018, 11:06

Возможные последствия продажи комнаты и перепрописки в другую

Вопрос №13840012 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2018, 11:06
Добрый день. Стоим семья из 4 чел. и мама на городской очереди и на субсидии тоже. Прописаны все у мамы в комнате (она собственник). Если мама продает свою комнату и мы пропишимся в комнату мужа, то нас могут снять с городской очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того изменится ли Ваша жилищная обеспеченность после регистрации в комнате мужа, а также от оснований постановки Вас на жилищный учет. А также когда именно Вы были приняты на жилищный учет. До 01.03.2005 года или позже.

08.02.2018, 11:18

Мы стоим. На улучшение с 1990 года. И комната у мужа по метражу меньше, чем у мамы.

08.02.2018, 12:15

В таком случае Вас не должны снять с жилищного учета ("очереди"), но советую со всеми документами характеризующими жилищные условия мужа обратиться за консультацией к инспектору жилищного отдела Вашей районной администрации.

Все виртуальные консультации, без изучения документов, конкретной ситуации, могут оказаться не полными.

08.02.2018, 13:14