Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 20.02.2016, 21:19

Вопрос о возможности занимания комнаты одной семьи другой семьей с целью выхода с очереди на улучшение жилищных условий

Вопрос №9799367 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2016, 21:19
3-х комнатная квартира. 1-семья (муж жена и 4 детей)-им государство дает квартиру, они уезжают, комната остается свободной, неприватизированной. 2-семья, один собственник, комната приватизированна, собственник не стоит на очереди. 3-семья: я-собственник, сестра собственник и мать-не собственник (просто прописана). Мы все стоим на очереди уже 20+лет на улучшение жилищных условий. Наша комната 19 м,комната 1 семьи 22 метра. Вопрос-можно ли как-нибудь нашей семье занять комнату семьи 1 и сняться тем самым с очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно . Только долго думать не надо. Надо идти всем прописанным в администрацию и подавать заявление по ст.59 ЖК РФ.

. Кто ничего не делает, тот ничего и получает

20.02.2016, 21:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

можно ли как-нибудь нашей семье занять комнату семьи 1 и сняться тем самым с очереди?

---обращайтесь в администрацию. если ваша очередь подошла. то могут вам её и выдать

20.02.2016, 21:20

Думаю сто пудов не подошла)

20.02.2016, 21:25

Думать не надо. Надо идти всем прописанным в администрацию и подавать заявление по ст.59 ЖК РФ.

.

20.02.2016, 21:25

Если нам дадут неприватизированную комнату ctvmb 1 , сможем ли мы ее приватизировать,если мы уже втроем приватизировали комнату в которой живем?

20.02.2016, 21:38

Вам ее еще не дали и вы ничего для этого не сделали.

20.02.2016, 21:50