Право на улучшение жилищных условий сотрудника полиции, проживающего с родителями в приватизированной квартире без собственности
Мой сын - сотрудник полиции. Проживает с родителями в приватизированной квартире. Собственники я и муж. У сына в собственности ничего нет. Общая площадь квартиры 59,9 кв.м, жилая - 45 кв.м. Имеет ли он право на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте, по общим положениям имеет. После 10 лет календарной выслуги в полиции, можно встать на получение жилья или компенсации на приобретения жилья из расчета 15-17 метров на человека и членов его семьи. Т.е. вашему сыну после 10 лет службы положена комната либо примерно 400-500 т.р. Выплаты могут индексироваться. Более подробный порядок и условия получения изложены в законе о социальных гарантиях для сотрудников.