Отказ от подписания акта проверки - причины и варианты написания объяснительной записки
Необходимо читать договор с организацией проверяющей, однако подпись о ознакомлении с результатом проверки не является согласием, но будет являтся началом претензионного срока обжалования, поэтому лучше поставить подпись со ссылкой несогласен по следующим пунктам.
Если уполномоченное лицо со стороны компания заверяет акт, это действие служит признанием долга (ст. 203 ГК РФ). На это указал ВС РФ в п. 20 постановления от 29.09.15 № 43. Документ подтвердит: право кредитора потребовать погашения долга, факт заключения сделки.