LSN Messenger
Донецк, 08.02.2018, 12:08

Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя ВНЖ, если сын служил в ополчении и имеет РВП?

Вопрос №13840351 из г. Донецк
опубликован 08.02.2018, 12:08
Я гражданка России. До войны вся семья проживала в Донецке. Сын служил в ополчении. В октябре 2017 получил РВП. Можно ли ему подать на гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, на гражданство он может подать, минуя ВНЖ, только в том случае, если он идет как участник гос. программы переселения. Если же он получал РВП на основании рождения или брака, то получение ВНЖ обязательно.

08.02.2018, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Скажите, через какой период времени после получения РВП можно подать на ВНЖ?

08.02.2018, 13:31

Людмила, подать документы на Вид на жительство вы можете через 6 месяцев после получения Разрешения на временное проживание.

08.02.2018, 15:02