Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенном порядке для сына и его дочери на основании гражданства его матери?
Я из многострадального Донецка. Сейчас живу в России. Получила гражданство РФ в мае 2016 г.Мой сын, гражданин Украины, ушел в ополчение с первых дней войны. Женился, родилась дочь в Донецке.
Скажите пожалуйста, может ли он по приезду в Россию, получить гражданство РФ в упрощенном порядке и его дочь, т.к. его мать гражданка РФ?
В УФМС г.Малоярославец Калужской области мне ответили, что только после моего выхода на пенсию.
Если есть такая возможность, то на основании какого закона?
С ув.Людмила Горячева.
Здравствуйте! Неверно Вам сказали в УФМС г.Малоярославца. На основании п."а" ,ч.1 ст.14 ФЗ РФ" О гражданстве" Ваш сын может получить гражданство РФ в упрощенном порядке в любое время, независимо от выхода Вас на пенсию. Достаточно того, что Вы являетесь гражданкой РФ и проживаете в России. Удачи Вам!