Оспаривание платежа в судебном разбирательстве - кто должен доказать его совершение и каким документом должна подтверждать платежная система РБК Мани?

Пытаюсь отсудить сумму у платежной системы рбк мани. Как удверждает сама рбк мани деньги были перечислены в компанию которой сейчас нет. Суд первой инстанции удовлетворил мое требование но аппеляционную жалобу удовлетворили в обласном суде и решение первое отменили. Как и кто сейчас должен доказать что платеж был совершен или нет? Я что он не прошел или рбк мани что платеж прошел? И каким законным документом должна доказать рбк мани?
Лучший ответ

Здравствуйте, без изучения материалов дела ответить на ваш вопрос сложно, по общему правилу каждая из сторон должна доказать те обстоятельства на которые ссылается.

Хороший и логичный ответ

Здравствуйте.

Если у РБК были правоприемники, например организация ликвидировалась в форме слияния или присоединения к другой организации, то требования Вы можете предъявлять к правоприемнику.

А если организация ликвидировалась самостоятельно, то и взыскивать уже не с кого.

Так не факт что рбк, а я именно с ними сужусь, перечислило деньги. Как они докажут это? Ведь платежка должна быть утвержденного формата ЦБ.